все обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » все обо всем » заработок в интернете » что такое горечавка


что такое горечавка

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

А вы знали что такое горечавка. Часто слышала такое название среди людей, но даже не знала, что это такое. А оказалось, что таким некрасивым словом назвали красивые цветы. Аж дивно почему именно такие красивые цветы так назвали. Они типа горькие или что. Так а кто же кушает вообще цветы. Цветы нужно нюхать, а не кушать. Интересно, как они пахнут. У кого из вас растет горечавка, чем они пахнут?

0

2

Горечавка это такие цветы, которые когда то добавляли в водку, что бы они придавали немного другой вкус. А сейчас даже не знаю, я уже давно и не видела, где они растут. Наверное их уже ни кто и не выращивает вообще. Может где то разве что за городом, какие то дикие.

0

3

У нас тут под каждым забором наверное растут такие цветы. Даже как то уже не обращаю в них особо внимания. Растут и замечательно, а что они из себя представляют, что из них делают, как то особо и не интересует. Чай я из них явно пить не буду. А водку и без них не пью. А так, красиво конечно. Ну и славно.

0

4

Я вообще люблю читать про разные цветы в огородниках. Там интересно о них пишут и познавательно, кстати тут есть информация и про горечавку, и что бы вам не пересказывать в деталях, что она из себя представляет, какие есть полезные свойства и где применяют, то вот рекомендую почитать - что такое горечавка Тут вам тоже понравится читать про разные цветы, потому что интересно пишут и понятно.

0

5

Я про горечавку узнал только что тут. Ни разу не видел такие цветы. Посмотрел сейчас в яндексе картинки. Милые цветы. Так они оказывается ещё имеют и целебные свойства. Пишут, что родовое латинское название Gentiana дано горечавкам по имени иллирийского царя Гентия, лечившего чуму корневищами горечавки жёлтой. Не зря говорят, век живи, век учись.

0

6

У нее действительно много не только лечебных, но и немного магических свойств. Ну а что, в старину все лечили исключительно травами. И лекари были травниками, их еще называли знахарями. И еще горечавка активно используется в народной медицине. Помогает при многих заболеваниях.

0

7

Yana , люди стали отдаляться от природы и знания о травах теперь только в старых книгах можно найти. Я так нашёл в книге народных рецептов простейший рецепт лечения туберкулёза. Живу 52 года уже, в лесу бываю каждый год, читаю литературу, а вот про горечавку узнал совсем недавно. Век живи и век учись.

0

8

Горечавка из рода многолетних, реже однолетних трав и полукустарников семейства горечавковые. Своё русское название горечавка получила из-за очень горького вкуса корней и листьев, обусловленного наличием в них горьких гликозидов. Но действительно очень полезная и широко применяется в народной медицине.

0

9

Вполне логично, что многие виды горечавки стали истинными жемчужинами европейских садов и  альпинариев. Ежегодно, покрытые огромными неоново-синими цветами  они занимают призовые места на выставках альпийских и садовых обществ за рубежом. И тем удивительнее и даже досаднее, что в нашей стране они так мало распространены.

0

10

Я вообще люблю читать про разные цветы в огородниках. Там интересно о них пишут и познавательно, кстати тут есть информация и про горечавку, и что бы вам не пересказывать в деталях, что она из себя представляет, какие есть полезные свойства и где применяют, то вот рекомендую почитать - что такое горечавка Тут вам тоже понравится читать про разные цветы, потому что интересно пишут и понятно.

Горечавку даже применяют сейчас в алкогольном производстве, а её горечь очень даже ценна в немецких спиртных настоях. Еще можно делать отвары из растения которые показаны при кашле или для повышения аппетита.

0


Вы здесь » все обо всем » заработок в интернете » что такое горечавка